. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Жителей просят не беспокоиться: паводок в норме, источник питьевой воды под контролем.

Как сообщает отдел гражданской обороны и защиты населения управления безопасности администрации Дубны, начало паводка в Дубне можно ожидать во второй декаде апреля.

«По имеющимся гидрометеорологическим данным предстоящее половодье в городе ожидается с невысокой водностью, без достижения опасных отметок. Запасы воды в снежном покрове соответствуют среднестатистическим нормам», – уточнили в отделе ГО и ЗН. А также заверили, что комплекс мероприятий по безопасному пропуску паводковых вод на территории города  будет выполнен в полном объёме.

Предстоящий паводок, конечно, замутит воду в реке Волге, откуда жители пьют воду, но специалисты лаборатории очистных сооружений просят не беспокоиться. Всё что необходимо для качественной очистки воды на насосно-фильтровальной станции ПТО ГХ имеется в достатке. И как только мутность, цветность, окисляемость и щелочность превысят показатели нормы, для очистки добавят нужные реагенты – активированный уголь и соль.

Тем же, кто беспокоится, что водопроводная вода во время половодья может оказаться недостаточно чистой, посоветуем чаще менять фильтр для домашней очистки воды, а если до сих пор им не пользовались, то приобрести его на этот период.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить