. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

28 дубненских водителей получили письма с назначением штрафа за неправильную парковку.

Только-только травка начала пробиваться, а её уже калечат колеса автомобилей. С наступлением весны для жителей многоквартирных домов наступила пора борьбы с автолюбителями, привыкшими бесцеремонно оставлять свои машины на дворовых газонах и детских площадках. На помощь жители призывают инспекторов госадмтехнадзора.

Как рассказали в дубненском отделе госадмтехнадзора, инспекторы ежедневно объезжают подведомственную территорию и выявляют нарушителей правил парковки. Законом запрещено размещать транспортные средства в местах, где созданы газоны и растут зеленые насаждения, а также на детских площадках.

«На сегодняшний день территориальным отделом в отношении виновных водителей возбуждено 28 административных дел. В их адрес направлены так называемые «письма счастья» с назначением штрафных санкций»,– сообщили в госадмтехнадзоре.

Однако меры борьбы с незаконными парковками не должны ограничиваться одними административными санкциями, считают в госадмтехнадзоре. Принимать участие в решении проблемы обязаны все, начиная с водителей и заканчивая управляющими компаниями и муниципальными властями. Нужно снижать дефицит парковочных мест. Управляющие компании многоквартирных домов обязаны организовать во дворах парковочное пространство, обнести оградой детские площадки и газоны. А  на излюбленных нарушителями запрещенных местах надо установить предупредительные знаки или ограждение.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить