. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Парковочные карманы вдоль дубненских дорог оказались бесхозными, а потому превратились в карманы пыли, которую ветер поднимает до небес. Придорожные объекты в Дубне забыли взять на баланс.

Та же история с заездами у остановочных павильонов. Ни карманы, ни заезды никто не чистит от пыли и мусора. Как оказалось, они до сих пор не состоят на балансе, а потому их нет в муниципальном задании на уборку дорог. Заметим, касается это в первую очередь новых карманов и заездов, из-за бюрократической волокиты они превратились в сборники пыли и мусора. 

На жалобы жителей, глотающих пыль, всякий раз как поднимается ветер, дороги объехали инспекторы госадмтехнадзора совместно с  администрацией Дубны, представителями дорожных обслуживающих организаций, ГИБДД и общественного совета, чтобы  проверить состояние  парковочных  и  подъездных карманов у остановочных павильонов, а также обочин  дорог.

Как рассказали в госадмтехнадзоре, в левобережной части города на улицах Володарского, Макаренко, Октябрьской, Тверской инспекторы зафиксировали ненадлежащее состояние и содержание  парковочных карманов, обочин и прочих элементов дорожного полотна.  На объектах не проводилась уборка смета, пыли, листвы и песка. На проверенных участках дорожное полотно в основном не очищено до бордюрного камня, при интенсивном движении транспорта и ветреной погоде весь мусор и пыль разлетается, местами даже не видна осевая дорожная разметка.

Причиной  беспорядка инспекторы назвали отсутствие паспортизации вновь построенных парковочных карманов, в том числе заездных карманов у остановочных павильонов и других объектов, примыкающих к дорогам.  «Указанные объекты не состоят на балансе, их нет в муниципальном задании на уборку дорог», – рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Также главный инспектор сообщила, что в отношении виновных лиц будут возбуждаться административные дела для привлечения к ответственности и назначения штрафных санкций. В адрес местного муниципалитета  готовится представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Есть надежда, что парковочные карманы в Дубне освободят от пыли.  

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить