. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

20,5 тысяч подмосковных пенсионеров получают компенсацию за капитальный ремонт. Для получения компенсации нужно обращаться в соцзащиту, там расскажут, как её следует оформить.

 «С начала 2016 года в Подмосковье компенсацию взноса на капремонт оформили 20 524 пенсионера», – сообщила заместителя председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

Решение об установлении с января 2016 года дополнительной меры социальной поддержки по оплате взноса на капремонт было принято губернатором Московской области. Так, одиноко проживающие неработающие пенсионеры в возрасте от 70 лет, являющиеся собственниками квартир, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получат 50-процентную компенсацию на оплату взноса. Те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100-процентную компенсацию, разъясняет областное законодательство.  

«Компенсация рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт. Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 33 кв. метров, семьи из двух человек – 21 кв. метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 кв. метров на человека. Для получения компенсации необходимо обратиться в орган соцзащиты населения по месту жительства. Всего из бюджета области для оказания этой меры поддержки предусмотрено около 210 млн рублей в год», – пояснила зампред Ольга Забралова.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить