. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Московской области создана новая структура, подведомственная областному министерству ЖКХ, – ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта» (УТНКР). Новая структура будет проводить внутренний аудит работ по капремонту, но не будет дублером госжилинспекции, у неё другие функции.

В состав УТНКР входят четыре территориальных  управления, они станут контролировать северные, восточные, южные и западные муниципалитеты Подмосковья. В свою очередь, каждое территориальное управление имеет в составе по четыре территориальных инспекции, также распределенных по географическому принципу.

Важно, что новое управление не будет дублировать функции Госжилинспекции, поясняет зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов. Если государственная жилая инспекция проводит наружное инспектирование, то управление технического надзора капитального ремонта занимается строительным контролем, проверяет характеристики, надежность, соответствие техническим стандартам выполненных работ, качество используемых стройматериалов.

«Эксперты управления технического надзора капитального ремонта будут, во-первых, контролировать ход капитального ремонта на всех объектах жилого фонда и здравоохранения Подмосковья, во-вторых, участвовать в приемке отремонтированных объектов. Благодаря взаимодействию УТНКР и госжилинспекции мы планируем полностью исключить некачественные работы по капремонту», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить