. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обязал глав муниципалитетов заделывать по 50 своих дорожных ям в неделю. Тогда, возможно, они исчезнут и перестанут травмировать в прямом и переносном смысле подмосковных водителей, а с ними и пешеходов.

Губернатор сообщил, что в прошлый вторник на совещании в правительстве принято решение обязать глав муниципалитетов заделывать ямы на дорогах, образовавшиеся после зимы, – по 50 штук в неделю. Как сказал губернатор, пятьдесят ям в неделю – это план, и призвал глав муниципалитетов побороть, наконец, ямы в своих муниципалитетах.

Напомним, в Дубне в этом году из всего множества дорог отремонтировать капитально запланировано семь дорог (на улицах Володарского, Попова, Ленинградской, Станционной, Молодежной в Церковном проезде и на проспекте Боголюбова). На это потратят 20 миллионов рублей. По плану ремонт этих дорог должны завершить к 1 октября.

Что касается ям, то за весну и лето предусмотрено провести ямочный ремонт мелкозернистой асфальтобетонной смесью площадью 1500 кв. м и струйно-инъекционным способом 10000 погонных метров. Ямочный ремонт дорожного полотна провели в Ратмино, на улице 9 Мая. Следующие – улицы Понтекорво, Дачная и Коммунальный проезд. Как сказал губернатор, сами главы активно передвигаются по городу, поэтому знают слабые участки, их в первую очередь и надо ликвидировать.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить