. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В минувшие выходные область проводила операцию «Засада»: ловили тех, кто разводит костры, хотя это запрещено, и  сбрасывает мусор в неположенных местах. Благодаря операции в Дубне уберегли от мусорных свалок въезды в город и на дамбу Московского моря.

В минувшие выходные инспекторы госадмтехнадзора устроили засаду в шести различных точках трех муниципальных образований. Помогали им где полиция, где казаки, где представители МЧС и лесничеств. Точки для проверок выбрали не случайно, именно в этих местечках чаще всего сваливают мусор и устраивают кострища из порубочных материалов. В результате пресекли пять случаев сброса мусора и одну попытку сжечь ветки и мусор.

В Дубне благодаря «Засаде», устроенной при въезде в город и у дороги, ведущей к Иваньковскому водохранилищу, пресекли сброс двух кубометров мусора четырьмя гражданами. Мусор вывалить не дали, злоумышленников оштрафовали.

Также в засаду попали нарушители чистоты и противопожарной безопасности в деревнях Лисавино (Истринский район), Семенково, Дудино (обе в Серебряно-Прудском районе).

Как сообщили в  госадмтехнадзоре, все нарушения устранялись незамедлительно, а десять нарушителей наказали штрафом на общую сумму 12 тысяч рублей.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить