. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Дубна в списке городов,  где чаще всего игнорируют жалобы жителей, поступившие на областной портал «Добродел». Об этом сообщает Госадмтехнадзор Московской области.

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области рассказали, как на минувшей неделе власти муниципальных образований работали с жалобами граждан на состояние чистоты порядка и благоустройства.

«Согласно статистике, которую ведет служба, качественную работу с обращениями, поступившими на портал «Добродел», продемонстрировали сотрудники администраций городов Химки и Долгопрудный, а также Люберецкого, Истринского и Сергиево-Посадского районов», – перечислила «отличников» руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

А вот низкое качество исполненных обращений граждан зафиксировано в городах Ивантеевка, Дубна и Котельники, а также в Зарайском, Красногорском, Пушкинском и Ногинском районах.

«Возглавляет «пятерку худших» городской округ Ивантеевка, имеющий рекордное для остальных муниципальных образований количество просрочек – 14. На втором месте Красногорский муниципальный район, где без внимания администрации остались 12 обращений. Замыкают этот список Пушкинский и Ногинский районы и город Коломна, – назвала «двоечников» Татьяна Витушева.

Главный инспектор отметила, что всего за прошлую неделю на рассмотрение Госадмтехнадзора поступило 1944 ответа, подготовленных в администрациях. Из них для отправки гражданам госадмтехнадзором согласовано 1717 ответов, остальные 227 ответов (вернее, отписок) отправлены на доработку. На 82 жалобы вообще нет никакого ответа, хотя срок, определённый регламентом, уже истек.

Справка

Инициатором появления портала «Добродел» стал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Посетители портала, желающие подать жалобу на нарушения чистоты, порядка и благоустройства, имеют возможность обратиться по 24 подкатегориям. Ответ на поступившее обращение готовят органы местного самоуправления, однако без согласования Госадмтехнадзора ответ не может быть отправлен заявителю.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить