. Дубна: 9 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

За три года в Подмосковье установили двести новых детских площадок по областной спецпрограмме. В народе их прозвали губернаторскими – сооружаются они  на деньги области. В нашем городе таких три. Обещают построить еще две.

Три детские площадки возведены в Дубне по губернаторской программе: на Большой Волге у магазина «Орбита», в лесопарке возле бывшего кинотеатра «Юность» (теперь магазина «Атак») и в парке Авиастроителей (на фото). Новые площадки никогда не пустуют, маленьким детям они по душе. Обещают поставить еще две губернаторские площадки (заявки в область от города поданы), место для них пока выбирают.

Кроме губернаторских, устанавливают муниципальные детские площадки – таких за три года в Подмосковье возвели заново или обновили до неузнаваемости около трех тысяч. По темпам и качеству обновления детской игровой инфраструктуры Подмосковье занимает лидерские позиции по всей стране, сообщают в правительстве. Такое количество новых детских площадок не устанавливается нигде, кроме Московской области, добавляют с гордостью.

Что касается старых игровых площадок, то их пытаются привести в надлежащий вид штрафами.  В этом году служба госадмтехнадзора выявила 1242 нарушения в содержании оборудования детских площадок. По всем нарушениям вынесено 789 предупреждений, наложено 453 административных штрафа на сумму 6 миллионов 422 тысячи рублей, рапортует это ведомство.

Напоминаем, что с 1 июля ужесточились требования к содержанию детских площадок. Отвечать за непорядок ответственные лица будут исключительно рублем. Убрали такое понятие как предупреждение. Сразу налагают штраф: на должностное лицо – до 50 тысяч рублей, на организацию – до 150 тысяч рублей. Жаловаться на опасные разрушения на детской площадке можно как в администрацию, так и в госадмтехнадзор (212-54-93), а также на портал «Добродел». http://vmeste.mosreg.ru

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить