. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

По итогам июля Дубна оказалась в черном списке «Добродела». Госадмтехнадзор назвал поселения, где чаще всего не соблюдались узаконенные сроки на принятие мер по жалобам.

Каждую неделю госадмтехнадзор Подмосковья подводит итоги работы с порталом «Добродел». Именно специалисты этого органа отслеживают поток жалоб, присланных жителями на портал «Добродел», и согласовывают ответы из администрации городов, откуда поступила жалоба. Дельные ответы отправляют корреспондентам-«жалобщикам», отписки возвращают в администрацию на доработку. Эта же структура следит за сроками подготовки чиновниками ответов.

Руководитель областного госадмтехнадзора Татьяна Витушева сообщила, что за минувшую неделю муниципалитетами просрочено 112 обращений. Наибольшее количество ответов были просрочены администрациями Ногинского, Солнечногорского и Волоколамского районов, а также Дубны, Серпухова и Орехово-Зуево.

Всего же за последнюю июльскую неделю из органов власти муниципалитетов Подмосковья поступило на согласование 2660 ответов в адрес жителей, написавших жалобы. 8% из них отправлены надзорным органом на доработку.

Что касается статистики за весь июль, чаще всего не соблюдались установленные сроки на принятие мер по жалобам в «Добродел» в Ногинском, Солнечногорском, Волоколамском, Клинском районах, в Дубне и Пущино, сообщила главный инспектор Подмосковья Татьяна Витушева. Она же рассказала, что основными темами обращений граждан в июле (60% от всех жалоб) стали проблемы в поддержании чистоты и порядка во дворах, отсутствие освещения, свалки и навалы мусора, а также в связи с прошедшим по Подмосковью ураганом и ликвидацией его последствий – аварийные деревья.

Объективности ради надо сказать, что просрочки связаны не только с нерасторопностью чиновников, но и с тяжестью иных проблем, которые быстро не решишь. А также с текучестью кадров в управлении ЖКХ Дубны. Кадры не успевают взяться за решение проблемы, как уже бегут от нее. 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить