. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Жители частного сектора Дубны чаще других дубненцев устраивают стихийные свалки за своим порогом или в ближнем лесочке, надеясь неизвестно на кого. А надеяться надо только на себя. Теперь каждый домовладелец частного сектора обязан лично заключать договор с мусоровывозящей компанией. Штраф за отсутствие договора на вывоз мусора – 5 тысяч рублей.Последний рейд инспекторов госадмтехнадзора с сотрудниками администрации города и молодежью из общественной организации «Молодая гвардия» посвятили улице Чкаловской в левобережной части Дубны. Это частный сектор.

Проверяющие обошли каждый дом и проверили наличие у хозяев документов на вывоз мусора. Теперь заключение договора с мусроровывозящей компанией – личное дело каждого домовладельца в частном секторе. Никто за него это не сделает. Все, кто договор на вывоз ТБО все еще не оформил, будут наказываться штрафом. С 1 июля в соответствии с вновь принятым Кодексом об административных правонарушениях Московской области за отсутствие договоров на вывоз мусора ответственные лица должны наказываться штрафом. В частном секторе такими ответственными лицами являются сами домовладельцы. Штраф составляет 5 тысяч рублей.

Пока же рейды надзорных уполномоченных сводятся не к сбору штрафов, а к просветительству. Как сообщили в госадмтехнадзоре, «жителям, которые оказались в этот момент дома, подробно рассказали о необходимости заключения договоров на вывоз мусора, а также назвали контактные телефоны всех мусоровывозящих компаний города. Тем, кто не оказался дома или по каким-либо причинам не открыл двери, оставили письменные уведомления».

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить