. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

В Мытищах ЖСК № 5 Академии наук вернул жителям дома более 1,7 миллиона рублей, переплаченных за отопление. Сделать это предписала Госжилинспекции Московской области. Лишнее с людей брали почти год.

Предписание вернуть деньги ЖСК получил после того, как госжилинспекция обнаружила нарушения при проверке порядка начисления платежей собственникам и нанимателям 164 квартир в доме на улице Лётная, дом 30, корпус 1.

«Госжилинспекция выдала ЖСК предписание о проведении корректировки полученной платы за отопление и возврате людям денег, – рассказал главный государственный жилищный инспектор Вадим Соков. – В отведенный в предписании срок управляющая организация предоставила нашим инспекторам справку расчетного центра, свидетельствующую о том, что жителям возвращена переплата за период с июля 2015 года по май 2016 года. Общая сумма возврата составила 1 миллион 740 тысяч 644 рубля». 

А в Дубне ошибки в начислениях Госжилинспекция Московской области обнружила у ООО «Управдом «Дубна». На управляющую компанию пожаловался житель дома №8 на улице Школьной.

Госжилинспекция запросила в управляющей компании необходимые документы. Это заставило коммунальщиков самих проверить начисления и выявить грубую ошибку. Она стоила управляющей компании 1 миллион 702 тысячи 817 рублей. Именно столько жители 140-квартирного дома переплатили в отопительный сезон 2014–2015 года.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить