. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В Московской области появилась интерактивная карта капитального ремонта многоквартирных домов, позволяющая жителям в режиме реального времени получать подробную информацию о домах, включенных в региональную программу капитального ремонта.

Интерактивная карта расположена на сайте Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области по адресу http://fkr-mosreg.ru/. Для быстрого доступа к необходимой информации жителям нужно выбрать свой населенный пункт, ввести адрес дома и отметить «галочкой» раздел «План реализации программы на 2014-2016 г.», после чего нажать кнопку «обновить». По запрошенному дому будет предоставлена детальная информация о том, включен ли дом в программу капремонта, дата его постройки, этажность и количество квартир, общая и жилая площадь, объем выполняемых по капитальному ремонту работ, сумма затрат на ремонт, сроки и виды работ, наименование подрядной организации, а также контакты регионального органа технического надзора.

Специальной регистрации на сайте не требуется. В случае неудовлетворенности качеством выполняемых работ или бездействия подрядной организации, на интерактивной карте имеется специальная функция, посредством которой жители могут направить жалобу или обращение. Если жалобы подтвердятся, то компанию-подрядчика обяжут устранить недочеты или в случае грубых нарушений расторгнут с ней контракт.

На карте также размещена информация о домах, в которых ремонтные работы были завершены ранее 2016 года – для получения этих данных необходимо выделить «галочкой» пункт «Выполнение плана реализации программы 2014-2015г.». При выборе этой функции также доступны кнопки обратной связи – можно обратить внимание на недоработки прошлых лет.

«Всего в 2016 году в региональную программу капитального ремонта включено 2318 многоквартирных домов. Из этого числа в 606 домах (26%) будет проведен комплексный ремонт, включающий в себя два, три и более вида работ (к примеру, ремонт фасада, кровли и т.д.). В том числе планируется провести модернизацию 1638 лифтов – заменить оборудование, отремонтировать шахты», – сообщил зампред правительства Московской области Дмитрий Пестов.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить