. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Нарушения, которые выявили комиссии в ходе проверки готовности жилого фонда Подмосковья к зиме, до 15 сентября поручил устранить заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Специалисты Госжилинспекции провели выборочные проверки тех домов, которые, по отчетам муниципалитетов, уже готовы к отопительному периоду. В ходе этих проверок выявили более три тысяч нарушений, допущенных при подготовке к зиме, таких как некачественная теплоизоляция труб, ненадлежащее состояние подвалов и чердаков, отсутствие стекол в окнах.

«В срок до 15 сентября необходимо устранить все выявленные нарушения. Паспорта готовности домов к отопительному сезону не должны подписываться по формальному принципу. Любая недоработка при подготовке к зиме может стать причиной серьезного дискомфорта жителей во время низких температур», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Но есть города-лидеры, где готовность к зиме стопроцентная. Это Реутов и Электрогорск, Лыткарино, Балашиха и Коломенский район.

Завершить все работы по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону нужно до 15 сентября. С 15 сентября и до начала отопительного периода на всех котельных должны быть проведены пробные топки.

В соответствии с федеральным законодательством подача тепла в жилые дома начинается, если в течение пяти дней удерживается температура менее 8 градусов. Но в Московской области действует еще и указание губернатора Андрея Воробьева – в случае, если в Подмосковье фиксируется холодная погода, муниципалитеты должны повсеместно подавать тепло, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить