. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Госжилинспекция Московской области привлекла к административной ответственности гендиректора управляющей компании ООО «Жилкомсервис» из Дубны за то, что на портале «Реформа ЖКХ» отсутствовали сведения об общедомовых приборах учета. Гендиректора оштрафовали за это на 50 тысяч рублей.

При очередной проверке жилищные инспекторы обнаружили, что в размещенной в интернете анкете дома № 41 на проспекте Боголюбова, отсутствовали сведения об установленных общедомовых счетчиках. По закону эти сведения являются обязательными для раскрытия.

«По нашему предписанию управляющая компания «Жилкомсервис» информацию о приборах учета опубликовала. За нарушение требований Жилищного кодекса и федерального Стандарта раскрытия информации управляющими организациями персональную ответственность понес руководитель управляющей компании», – сообщил руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков.

Суд рассмотрел материалы возбужденного Госжилинспекцией административного дела и оштрафовал гендиректора ООО «Жилкомсервис» на 50 тысяч рублей.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить