. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Оплата за кубический метр горячего водоснабжение станет в Дубне ниже. Сейчас администрация города проводит работу по стандартизации нормативов на подогрев воды.

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области прошло совещание, где сотрудники городской администрации и генеральный директор ОАО «Энергия-тензор» Александр Сирош начали пытались согласовать с министерством размер единого норматива расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для приготовления горячей.  

Как пояснили в администрации, пока говорить о каких-либо конкретных  суммах рано, переговоры только начались, конкретные цифры назвать невозможно. Речь идет только о стандартизации нормативов на подогрев, при этом тарифы на горячую воду в разных домах Дубны все равно будут отличаться.

Специалисты администрации пояснили, что с момента введения двухставочного тарифа  (постановление № 354 Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») вполне может сложиться такая ситуация, что в двух одинаковых домах, которые принадлежат одной управляющей компании, расчет оплаты за горячую воду может производиться по-разному. Он будет зависеть от того, установлены в доме приборы учета воды или нет, от объема тепловой энергии, затраченной на приготовление горячей воды, от использования закрытой или открытой системы горячего водоснабжения.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить