. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Большинству дубненцев не по душе пришелся новый облик площади Мира, который она приняла после реконструкции. Особенно ужасающими критики называют ограждения. Вот что на это ответила администрация города.

"В ответ на критику по поводу внешнего облика площади Мира, сообщаем, что остановочный павильон на площади Мира в настоящее время не соответствует требованиям и нормам, которые предъявляются к остановкам, установленным в черте города (требования включают: остановочную площадку, посадочную площадку, заездной карман, тротуары и пешеходные дорожки, пешеходный переход, скамью, боковую разделительную полосу, дорожные знаки, дорожную разметку). Поэтому после многочисленных требований Госавтоинспекции, а также жалоб жителей в октябре-ноябре были проведены работы по подготовке к переносу остановки. Проект согласован с Территориальным управлением архитектуры и градостроительства в Дубне и Госавтоинспекцией и соответствует ГОСТу Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования». Тем не менее, в данный момент требуется проработать техническое решение об изменении формы и размера металлических конструкций, установленных на площади Мира.

Также отметим, что работы по переносу остановки не закончены. Остановочный павильон перенесут только после того, как будет нанесена дорожная разметка. В связи с погодными условиями сейчас провести эти работы не представляется возможным. 


Пресс-служба администрации города"

                

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить