. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В администрацию города вызвали представителей служб, от которых зависит уборка снега и льда с дубненских дорог и тротуаров, и обязали навести порядок до вторника. Кто не успеет, того накажут.

25 ноября в администрации города провели заседание с участием госадмтехнадзора, ГИБДД, управляющих компаний, ТСЖ, дорожных служб. Обсуждалась животрепещущая тема очистки дорог и тротуаров от снега и наледи и вывоз снега, накопившегося на обочинах. Снегопад и ледяной дождь показали, что быстро справиться с проблемой ликвидации последствий природного явления дорожным службам не удалось. На помощь пришла сама природа: дождь растопил часть снега и льда, превратившего тротуары и тропинки в ледяной каток.

Об очевидности проблемы с зимней уборкой улиц и шел разговор на совещании. В итоге всем управляющим компаниям, ТСЖ, муниципальным службам и другим учреждениям, которые занимаются уборкой улиц, поставили задачу до вторника привести город в порядок. Особое внимание потребовали уделить вывозу снега, который плюсовая температура пока не успела растопить.

Со вторника межведомственная комиссия в составе представителей администрации города, госадмтехнадзора, ГИБДД проверит, как исполнена поставленная задача.  К организациям, которые до вторника не приведут улицы города в нормальное состояние, примут меры административного характера, в том числе штрафы. 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить