. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

После каждого сезона Госадмтехнадзор Московской области составляет рейтинг чистоты. Среди 21 малых городов, не имеющих районов, Дубна заняла девятое место. Три первых места у Электрогорска, Власихи и Дзержинска.

Города Подмосковья поделили на четыре группы. В первую вошли 16 муниципальных образований с развитой промышленностью и большим количеством жителей. Среди них первые места по чистоте у города Мытищи, Одинцовского и Люберецкого районов.

Вторую группу составили девять высокоурбанизированных городских округов, не имеющих в своём составе поселений и деревень. С первого по третье место в этой группе заняли Реутов, Химки и Долгопрудный.

К третьей группе отнесли 22 городских округа с небольшим количеством населения, но обширные по площади. Лучшими по итогам осени внутри этой группы стали города Шаховская, Серебряные Пруды и Зарайский район.

В четвертую группу вошли малые города с минимальным уровнем промышленных предприятий и не имеющие в своем составе деревень.

Из 21 муниципального образования этой группы, «пальму первенства» по итогам осени получили Электрогорск, Власиха и Дзержинский. Дубна – на девятом месте. На последнем, 21 месте, – Ивантеевка.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить