. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Инспекторы территориального отдела госадмтехнадзора по жалобам жителей Дубны проверили соблюдение  чистоты и порядка на ярмарке перед  ДК «Октябрь» на улице Центральной.

– Перед  Дворцом культуры «Октябрь» во время масленичных гуляний муниципалитет наукограда организовал ярмарку.  На прилегающей территории временно размещенных павильонов административно-техническими инспекторами при проверке выявлены нарушения в части несоблюдения чистоты.  Территория общественного пользования  содержалась в ненадлежащем состоянии,  местами имелся разбросанный мелкий бытовой мусор.  В отношении ответственного юридического лица возбудили административное дело за нарушение порядка и условия содержания,  установленных законодательством  для мест общественного пользования и массового посещения.  Предписание,  выданное инспекторами оперативно исполнили и территория проведения ярмарки  приведена в надлежащее состояние, – сообщила начальник надзорного ведомства и главный административно-технический  инспектор  Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что в местах проведения массовых праздничных мероприятий чистота и порядок должны быть исключительными.  Госадмтехнадзор в целях комфортного пребывания жителей региона требуют незамедлительного исполнения требований  законодательства о благоустройстве, своевременно и качественно  обеспечивать  чистоту и порядок.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить