. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Судебные приставы возбудили 26 дел по фактам неисполнения предписаний Госадмтехнадзора. На лиц, своевременно не исполнивших требования инспекторов, наложено 26 штрафов на сумму свыше 250 тысяч рублей.

В числе лиц, проигнорировавших требования службы, и привлеченных за это к ответственности, 8 должностных лиц администраций муниципальных образований Московской области, – сказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. 
Если нарушитель по объективным причинам не успевает исполнить предписание службы, он может ходатайствовать о продлении срока исполнения. В этом случае Госадмтехнадзор, как правило всегда идет навстречу, предоставляя отсрочку исполнения. Однако, если нарушители без ходатайства пропускают отведенные им сроки, это грозит им штрафом. 
– В соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ подобная «забывчивость» будет грозить гражданам штрафом до 500 рублей, должностным лицам – до 2 тысяч рублей и юридическим лицам – до 20 тысяч рублей, – пояснила Витушева. 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить