. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Инспекторы Госадмтехнадзора примут участие в субботниках месячника по благоустройству и проследят за ходом уборочных и благоустроительных работ.

На базе надзорного ведомства создана специальная рабочая группа, в которую будет стекаться вся информация о проходящих субботниках. Эти данные будут обобщены и представлены для наведения порядка после зимы в Подмосковье.

Идея субботников находит все больший отклик среди жителей Подмосковья, считает главный административно-технический инспектор региона Татьяна Витушева.

– Субботник – это объединяющее людей мероприятие, показывающее, что к вопросу чистоты и порядка нет равнодушных. Мы ведем статистику и видим, что ежегодно количество людей, участвующих в субботниках увеличивается. Если в 2014 году на субботники пришло 511 тысяч людей, в 2015 – их было уже 610 тысяч, а в 2016 – 706. В прошлом году в совместной уборке дворов и городских территорий приняли участие свыше 700 тысяч человек. Уверены, что в этом году участников будет еще больше, – заявила она.

Первый, предварительный общеобластной субботник состоится 8 апреля. Его участники займутся уборкой скопившегося за зиму мусора.  Основной общеобластной субботник пройдет 22 апреля. Для желающих принять в нем участие запланирован широкий спектр работ – обустройство клумб, цветников, газонов, обрезка и посадка деревьев и кустарников, ремонт пешеходных дорожек, лавочек, детских площадок, покраска ограждений и других элементов благоустройства.

Руководитель надзорной службы отметила, что организованность и качество работ в ходе субботников, будет использовано в качестве одного из критериев при определении места муниципального образования в рейтинге чистоты, порядка и благоустройства по итогам весны.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить