. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Главное управление госадмтехнадзора Московской области начало спецоперацию "Дачники", цель которой – контроль за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории садоводческих товариществ.

Поводом для проведения операции послужили многочисленные обращения дачников и садоводов с жалобами на состояние мест их проживания – подчеркнула руководитель ведомства Татьяна Витушева.

"С началом дачного сезона за счет граждан, приезжающих на сезонное проживание, население области значительно увеличивается, особенно в районах, где сконцентрировано большое количество садоводческих товариществ и деревень", – добавила она.

В марте сотрудники надзорной службы приняли участие в совещаниях с председателями садоводческих товариществ, где напомнили о необходимости заключать договоры на вывоз мусора, сразу убирать стихийные мусорные свалки и навалы, а также устранять иные нарушения благоустройства.

В мае начались проверки садоводческих товариществ для обследования состояния территории и всех расположенных на ней объектов: контейнерных площадок, ограждений, фонарей и фасадов нежилых зданий. Прежде всего сотрудники госадмтехнадзора проинспектируют товарищества, у которых были проблемы с чистотой и порядком в прошлом году. Такие СНТ будут взяты на особый контроль.

Если погода не подкинет новых сюрпризов, то операция "Дачники" продлится до октября этого года.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить