. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

По требованию Госадмтехнадзора ликвидирована 50-тикубометровая свалка в деревне Арефьево, на муниципальной территории сельского поселения Темповое Талдомского района.

Ранее инспекторы ведомства обнаружили стихийную помойку в лесу в черте деревни Арефьево: на площади более 150 квадратных метров был навален бытовой и крупногабаритный мусор.

Сотрудники адмтехнадзора завели административное дело в отношении администрации муниципального образования, дополнительно назначив штраф в 60 000 рублей.

Причиной образования свалки названо недобросовестное отношение самих жителей, сбрасывавших свой мусор в лес. Тем не менее, ответчиком по делу стала местная администрация, поскольку имено в ее обязанности входит поддержание чистоты и порядка в местах общественного пользования.

На сегодня свалка мусора в Арефьево полностью убрана. Но,  если жители не заключат договоры на вывоз мусора, ситуация повторится.

Глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева напоминает, что поддержание чистоты и порядка на своих территориях – обязанность, прежде всего, собственников земельных участков.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить