. Дубна: 13 oC
Дата 27.04.2024
rss telegram vk ok

Со времени визита главы Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяны Витушевой в Дубну прошел месяц и неделя. В ходе инспекторской проверки обнаружилось 16 нарушений в содержании и благоустройстве улиц и дворов наукограда.

На сегодняшний день в Дубне устранено 13 недостатков из 16-ти. "По трем выявленным нарушениям выданы предписания на устранение, исполнение которых на особом контроле. По одному из обнаруженных недостатков вопрос передан в компетентные органы по подведомственности", - поведала гланый административно-технический инспектор области.

В добавление к июньскому визиту главы ведомства инспекторский состав Дубненского отделения Госадмтехнадзора вынес 9 представлений в адрес администрации города и обслуживающих организаций (ИП Саблина М.В., МБУ "ЦХО администрации города Дубна", ООО "Домострой", ООО "Сириус-О"). Представления касались ненадлежащего состояния территории берега Волги, парковочных карманов на улицах Тверская и Октябрьская и фактов подтоплений дорожного полотна и тротуаров.

Итого по результатам инспекторского объезда в отношении хозяйствующих субъектов возбудили 25 административных дел.

Татьяна Витушева добавила, что по 80 % этих предписаний приведены в должный вид детские игровые площадки по ул. Вернова, д. 3 А, ул. Курчатова, д. 4,6,8. Также аккуратный вид приобрели прибрежные полосы канала имени Москвы и реки Волги, дворы дома 15 по ул. Мичурина, дома 5 ул. Вернова, а также улицы Володарского и Свободы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить