. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

14 человекам спасатели сохранили жизнь на водоемах Московской области этим летом. Об этом рассказал заместитель губернатора Подмосковья Дмитрий Пестов.

"В этом году для обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах в Подмосковье сформирована группировка из 1162 человека и 295 единиц техники, - сообщил чиновник. - В нее входят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, "Мособлпожспас", сотрудники правоохранительных органов, добровольцы. Ежедневно патрулируются все крупные водоемы. Патрулирование проводится по 74 маршрутам - это на 30 % больше, чем в 2016 году".

Помимо сотрудников ГИМС и МЧС, водоемы патрулируют также и 15 профессиональных беспилотников самолетного и вертолетного типа, способных работать длительное время без подзарядки.

Дмитрий Пестов подчеркнул, что все несчастные случаи с травматизмом и летальным исходом на воде происходят на "диких" пляжах, в связи с чем в регионе регулярно увеличивается число оборудованных мест для купания. Если в 2012 году таких пляжей в области было 63, то уже сейчас на учете МЧС по Московской области содержится 195 пляжей и мест отдыха на воде.

Добавим, что в регионе каждый сезон тонут несколько десятков человек. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить