. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

С конца мая силами Госадмтехнадзора проводилась спецоперация "Засада", призванная заставить дачников, по большей части – отдыхающих москвичей, выбрасывать мусор в отведенных для этого местах, а не скидывать его на обочину прямо из окна машины.

Результатами рейдов поделилась главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева на пресс-конференции в пресс-центре "Российской газеты".

"Для пресечения несанкционированного сброса мусора вдоль автомобильных дорог в местах, не предусмотренных для этой цели, нами проводится операция "Засада", - сказала она. - Начало её мы всегда приурочиваем к началу дачного сезона, так как основными источниками мусора являются дачники-москвичи. По статистике службы, более 80 % от общего числа задержанных автомобилистов – жители столицы".

Засады устраиваются в основном у дорог, расположенных на выездах из садовых товариществ, где "традиционно" и сбрасывают мусор нарушители чистоты и порядка. В этом году таких оказалось 520 человек, 221 из которых шел пешком, а из 279 задержанных автомобилистов 257 владели личным транспортом, прочие же мусорили на транспорте различных юрлиц.

Все правонарушители оказались фигурантами административных дел. Общая сумма назначенных штрафов составила около 3,5 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить