. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В этом году, помимо традиционных рейдов "Засада" и "Дачники", Госадмтехнадзор Московской области проводит еще одно надзорное мероприятие с хештегом #свиньЯ, направленное против замусоривания Подмосковья.  

Рейды начал Общероссийский народный фронт и поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Первый объезд с поиском нарушителей состоялся в ночь с 7 на 8 августа. Напомним, мусорная проблема остро встала в регионе после резкого закрытия полигона в Балашихе и некоторых других полигонов. Операции под хештегом #свинья стали повально массовыми, проводящимися почти во всех муниципалитетах.

"С начала августа в рамках этой акции инспекторы Госадмтехнадзора провели 695 рейдов. 541 – на территориях городов и поселений и 154 – вдоль дорог", - поведала начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

В течение рейдов были задержаны 114 автомобилей, по большей части легковых. По итогам рейдов инспекторы привлекли к ответственности 108 владельцев личного транспорта и 139 физических лиц- пешеходов.

Рейды будут продолжены.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить