. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

От жителя городского поселения Запрудня сотрудники Госадмтехнадзора узнали о том, что у многоквартирного дома № 1 по Пролетарскому переулку при замене подземных коммуникаций была вырыта траншея, угрожающая жизни и здоровью жителей поселка.

Для сознательных граждан вроде бы и ничего, но играющие дети могли покалечиться.

Установленные факты таковы: компания-подрядчик прокладывала теплотрассу для снабжения горячей водой многоквартирных домов. Однако делалось это без соблюдения правил безопасности: не были выставлены ограждения, не позволяющие посторонним проникать  в зону проведения работ. К тому же, в процессе работ непосредственный исполнитель сложил песок и металлические трубы прямо на ближайшие зеленые насаждения, и ограждения в этом месте также не было.

Против подрядной организации были возбуждены и рассмотрены административные дела. По их итогам выписаны штрафы на общую сумму 40 000 рублей.

Место проведения земляных работ в настоящий момент ограждено, строительные материалы убраны. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить