. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева дала пресс-конференцию, на которой рассказала о новом мобильном приложении "Народный инспектор".

Этот программный продукт предназначен для фиксации и передачи в надзорные органы сообщений о следующих правонарушениях:

- парковки на газоных и детских площадках,

- об автомобилях, препятствующих работе мусоровывозящей техники,

- о выбросе мусора из автомобиля.

Для того, чтобы начать работать в приложении, нужно скачать его и зарегистрироваться. Затем можно снимать и отправлять в госорганы короткие видеоролики с нарушениями так, чтобы был виден номер машины нарушителя.

Основными потребителями "Народного инспектора" станут жители Подмосковья.

"Народный инспектор" реализован как приложение программы "Добродел", - осветила подробности Татьяна Витушева. - После недавнего обновления "Добродела" наше приложение появилось у каждого пользователя этой программы, а это огромная аудитория численностью около 435 000 человек.

Приложение доступно уже с 3 октября. К началу следующего года разработчики планируют охватить мобильным приложением 60 000 активных пользователей.

Всего в течение трех дней после запуска в Госадмтехнадзор было направлено 332 жалобы от 119 пользователей. 153 сообщения не прошли модерацию из-за некорректного ввода данных или некачественных материалов. 110 присланных материалов уже стали основанием для административных дел.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить