. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Заседание Штаба по обеспечению надёжного электроснабжения на территории Московской области прошло 8 ноября в правительстве Московской области под предводительством заместителя губернатора Дмитрия Пестова.

В ходе заседания присутствовавший там представитель Центрального управления Ростехнадзора Андрей Титков дал положительную оценку той динамике, которая присутствуцет в регионе при проведении мероприятий по обеспечению надежного прохождения снежного времени года.

  • В частности, в текущем году, в основном в лесах области, 1 300 км обычных проводов были заменены на самонесущие изолированные провода, гораздо более устойчивые к ударам стихии. Их отличают повышенные прочность и срок эксплуатации.
  • В течение года также расчищались лесные просеки вдоль ЛЭП: общая площадь расчистки составила 4 700 гектаров.
  • Энергокомпании провели капитальный ремонт 5 800 км линий электропередачи разного класса напряжения.
  • Отремонтировано более 2 600 трансформаторных подстанций.
  • Резерв жидкого и твердого топлива на всю зиму подготовлен на электростанциях по всему Подмосковью.
  • 745 аварийно-восстановительных бригад ПАО "МОЭСК" и АО "Мособлэнерго" готовы к работе по ликвидации последствий зимней непогоды.
  • Предприятия энергетического комплекса заключили договоры с подрядчиками на случай масштабных технологических нарушений, если потребуются дополнительные силы и средства.
  • 1026 дизельных электростанций суммарной мощностью 128 мегавольт-ампер подготовлены к тому, чтобы заменить основные источники электроснабжения на социально значимых объектах в случае аварий.

"Энергокомпаниями Московской области и органами власти всех уровней учтены уроки "ледяного дождя" осени 2016 года и приняты необходимые меры по повышению надежности работы энергосистемы. Во всех муниципальных образованиях разработаны карты оперативного реагирования. В них детально прописан алгоритм привлечения сил и средств в случае возникновения аварийных ситуаций на объектах электросетевого комплекса и ЖКХ при прохождении зимнего периода", – подчеркнул Дмитрий Пестов.

По материалам пресс-службы Дмитрия Пестова

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить