. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Судя по сообщениям пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова, подмосковные власти находятся на низком старте по вхождению в зимний период.

  • В 2017 году по Губернаторской программе "Развитие жилищно-коммунального хозяйства" муниципалитетам были переданы 163 машины новой коммунальной спецтехники. Еще 106 единиц техники будет передано на баланс округов и районов в ноябре-декабре. Всего, начиная с 2014 года, областной бюджет оплатил муниципальным образованиям свыше 900 единиц поливомоечных и вакуумно-подметальных машин, снегопогрузчиков, тракторов и т. п.Вся передаваемая техника должна оснащаться датчиками ГЛОНАСС, дабы предотвратить ее нецелевое использование.

  • Определено 220 мест для централизованного вывоза и складирования снега. А в отдельных городах региона: в городских округах Истра, Химки, Красногорск, Жуковский, а также в Солнечногорском районе - даже заработают снегоплавильные пункты.

Дмитрий Пестов напомнил о правилах экспулатации площадок для грязного снега с городских улиц: "Все места складирования снега должны отвечать санитарным и экологическим нормам – в частности, на этих площадках запрещено размещать бытовые или производственные отходы. Складирование снега в несогласованных местах запрещено. По окончании зимнего сезона эти земли очищаются, обрабатываются и благоустраиваются".

  • Коммунальные предприятия региона сформировали запас противогололедных средств объемом более 210 000 куб. м. Запас реагентов будет пополняться в случае необходимости. Пескосолью и прочим будут посыпаться подходы к остановкам общественного транспорта, социальным объектам, тротуарам, местам массового пребывания граждан, внутридворовым дорожкам, ступеням перед входом в подъезды.

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить