. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева сообщила, что за три недели текущего года из 12 муниципалитетов Подмосковья не поступало ни одной жалобы на зимнюю уборку территорий.

В число этих муниципальных образований – наконец! - вошла и Дубна. Хорошо работают дорожные службы также в Мытищах, Химках, Красногорске, Истре, Домодедово, Королеве, Коломне, Электростали, Черноголовке, Орехово-Зуево, Павловском Посаде.

В Талдомском районе уборка улиц также признана удовлетворительной, правда, пешеходные дорожки реагентами там посыпают не везде.

Аутсайдерами зимних чистоты и порядка, напротив, являются в этом сезоне Сергиево-Посадский, Солнечногорский, Щелковский, Ногинский и Раменский районы.

Зимой административно-технические инспекторы проводят три спецоперации, связанные с оценкой уборки тротуаров и проезжей части: "Снегопад" позволяет оценить оперативность и количество спецтехники в городском округе или районе. С помощи мероприятия "Кровля" мониторят снег и наледь на крышах нежилых помещений. Операция "Засада на снегосвалку" выявляет несанкционированный сброс грязного снега и сброс мусора, замаскированного под сугробы, на территории снегосвалок.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить