. Дубна: 16 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok
Заместитель главы администрации Дубны по ЖКХ и транспорту Николай Тимошенко поделилися с журналистами планами по различным ремонтам и благоустройству города в 2018 году.

Участки ремонта дорог

Места, наиболее нуждающиеся в ремонте, выбирает не только администрация города, но и жители путем голосования на сайте "Добродел". Поэтому лишь после 1 февраля будет сформирован окончательный список капремонта гордских дорог, пока же предварительный список, та его часть, которая подготовлена администрацией города, включает в себя следующие участки:

ИЧ

  • Ул. Флёрова от дома № 4 по ул. Мира до площади Мира,
  • ул. Мещерякова от ул. Инженерной до вокзала "Дубна",
  • ул. Александровка до автобусной остановки в Юркино.

БВ

  • Ул. Попова,
  • ул. Вокзальная,
  • ул. Станционная (полностью),
  • пр-т Боголюбова от ул. Попова до ул. Вернова.

ЛБ

  • Ул. Березняка,
  • ул. Новоподберезская,
  • ул. Октябрьская от ул. Центральной до ул. Калинина,
  • ул. Хлебозаводская.

ЧР

  • Пр-т Боголюбова от ул. Вернова до "Перекрестка".

Весной муниципалитет планирует ликвидировать ямы вокруг канализационных люков на отремонтированых в прошлом году участках дорог.

Где появятся детские площадки?

В этом году город получит 4 новые детские площадки. Запрос на установку еще трех дополнительных площадок администрация города направила в областное министерство ЖКХ. Предполагается, что новые объекты расположатся в трех городских парках: Авиастроителей, ветеранов и семейного отдыха, - на двух набережных: Комсомольской и Менделеевской, - на территории по ул. Свободы рядом с "пентагоном" и на ул. Мичурина.

Газификация Юркино

Определен окончательно подрядчик подведения газа в Юркино - компания "Мосинтерн" (г. Одинцово). До 5 февраля с ней будет заключен муниципальный контракт на проектирование. Работы курирует Дирекция развития наукограда Дубна. Проект предусматривает строительство газопровода и уличную разводку.

Благоустройство дворов

Проекты благоустройства дворов Дубны на 2018 год сейчас находится в стадии разработки. Прошли общественные обсуждения, подписаны акты обследования. Сейчас разрабатываются дизайн-проекты и формируется сводно-сметный расчет по видам работ, которые начнут реализовываться весной.

Заметим, что еще не все аналогичные работы выполнены за прошлый год.

Ремонт подъездов

Список из 277 подъездов будет опубликован после утверждения министерством ЖКХ в конце этой недели.

Капремонт домов

В 2017 году было запланировано отремонтировать 35 многоквартирных домов, в 2018-м будут ремонтироваться 23 МКД. Еще не все работы за прошлый год выполнены: было заменено 7 кровель, две из них приняты, остальные дорабатываются. В 25 домах продолжается замена инженерных коммуникаций: в 10 работы проведены и сейчас устраняются недостатки, в других 10-ти работы проведены пока только на 50 - 60 %, в 5-ти еще совсем ничего не готово.

Новые лифты в домах на ул. Школьной также пока не запущены. Подрядчик вносит изменения в документацию, на что у него по закону есть 30 дней. Таким образом, к концу февраля фирма должна представить пакет документов в управляющую компанию.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить