. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Администрация города информирует жителей, что Дубну во время воскресной метели убирали 3 комбинированные дорожные машины, 3 КамАЗа для вывоза снега, 2 фронтальных погрузчика и 4 трактора. Всего по Московской области расчисткой дорог от снега были заняты 6600 человек и 1600 единиц спецтехники.

"Воскресный снегопад не повлиял на работу систем жизнеобеспечения в регионе. Значимых технологических нарушений в работе объектов энергетики и ЖКХ нет, а все локальные сбои устраняются в нормативные сроки", - сообщает пресс-служба зампреда подмосковного правительства Дмитрия Пестова.

В "боевой" готовности находились 8 бригад областной аварийно-восстановительной службы (ГУП МО "МОС АВС"). Всего в регионе 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. На случай технологических нарушений на территории области подготовлено более 1000 дизельных электростанций для аварийного электроснабжения жителей и организаций.

В усиленный режим перешла надзорная служба - Госадмтехнадзор Московской области. "По горячим следам" инспекторы проверят качество и оперативность уборки.

"Для проведения надзора за соблюдением правил зимней уборки, закрепленных в областном законодательстве, будет привлечено 70% экипажей административно-технических инспекторов. Внимание сотрудников службы будет обращено в первую очередь, на опасные участки дорог, места, связанные с пребыванием детей, пожилых граждан, а также учреждения здравоохранения", - рассказала глава ведомства Татьяна Витушева.

Она напомнила, как именно следует коммунальным службам и управляющим организациям расчищать от выпавших осадков территории.

  • Первым делом должны быть расчищены автодороги, начиная с опасных участков. При этом посыпать дороги реагентами необходимо, ориентируясь на официальную сводку погоды, за два часа до снегопада. Дороги 1 и 2 категории убираются через 4 часа после начала снегопада, прочие – через 6 часов. Завершаться уборка последствий снегопадов с дорог должна не позднее 48 часов по окончании выпадения снега.
  • На тротуарах и остановках уборка в норме начинается сразу после того, как упадет последняя снежинка.
  • Внутридворовые проезды, тротуары и контейнерные площадки подлежат уборке в течение полусуток.
  • Грязный снег нужно вывезти от остановок, пешеходных переходов, мостов, социальных объектов, мест массового посещения людей. С улиц и проездов дается срок в трое суток, для всего прочего - 5 суток после метели.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить