. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

9 апреля в администрации города состоялись общественные слушания по выбору территории для благоустройства. Однако благоустроена выбранная территория будет в полном объеме лишь в случае победы на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Со значительным перевесом в опросе в социальных сетях победила правобережная  набережная: на этот вариант "кликнул" 1 301 человек из 1 844-х проголосовавших.

Муниципальная общественная комиссия учла народное голосование и утвердила набережную как "участника" конкурса.На общественных слушаниях также был запущен второй этап голосования о том, что хотелось бы видеть жителям в парке на набережной. Также горожанам предлагается поучаствовать в разработке плана мероприятий по возможному благоустройству.

Конечно, это пока что "шкура неубитого медведя", но, как отмечается в пресс-релизе администрации, "участие концепции "Большой набережной" в конкурсе не отменяет благоустройство других общественных пространств и тем более не отменяет поддержание существующих зон отдыха в надлежащем состоянии".

В случае победы в конкурсе первым делом будет обустраиваться уже существующая часть территории, за которую проголосовали дубненцы (берег Волги от шлюза до Ратмино) - Комсомольская и Менделеевская набережные.

Представители муниципалитета предлагают нам подумать над тем, хотим ли мы видеть на берегу Волги танцевальные площадки, места для проведения коворкингов и мастер-классов, волейбольные площадки, новые велодорожки и игровые площадки, беседки, а также "места для запуска ракет".

"Мы будем рады участию каждого жителя в создании нового, современного пространства набережной, - отмечают в мэрии. - Голосование продлится 10 дней и закончится 19 апреля 2018 года в 12:00. После этого, будут проведены общественные обсуждения. Дата проведения: 19 апреля 2018 г. в 14:00 и 17:00. Место проведения: г. Дубна, ул. Академика Балдина, д.2, 117 кабинет. Предложения по наполнению проекта можно направлять на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. в теме письма просьба указать "Благоустройство".

Однако пока что в комментариях к соответствующей записи в группе администрации Дубны Вконтакте слышится больше не свежих идей, а недовольства проведенным в недавние годы ремонтом набережной, когда поставили плавучий причал, новые фонари, закатали новый асфальт, отделив краской велодорожку и облицевали местами парапет, часть искусственного камня на котором уже крошится.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить