. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
В собственность городского округа Дубна передана система видеонаблюдения "Безопасный город", состоящая на сегодняшний день из 18 камер, 11 из которых находятся в местах массового пребывания людей, а 7 - на аварийных участках дорог и улицах с наиболее инстенсивным движением.
Камеры снимают происходящее на видео в режиме реального времени. Информация обрабатывается и выводится на пульт оперативного дежурного ОМВД  и единой дежурно-диспетчерской службы 112 города Дубны для оказания экстренной помощи.
 
Система "Безопасный город" устанавливается в городах области в рамках партийного проекта "Единой России" "Безопасные дороги".
 
Руководитель партпроекта в Дубне, член комиссии горсовета по безопасности дорожного движения Павел Насонов сообщил, что житель наукограда обратился к депутатам с жалобой на отсутствие пешеходных переходов к автобусной остановке, возле которой отсутствует тротуар и где дубненцы вынуждены переходить дорогу в будние дни, а также отправляясь в лес или к водохранилищу. 
 

Переход, к слову, невозможно организовать без двусторонних тротуаров. Поэтому было принято решение в этом году включить строительство пешеходной дорожки и перехода в программу ремонта тротуаров.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить