. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Дубне, как и предсказывали метеорологи, около полудня 18 мая прошел дождь с грозой и градом. Туча наползала на город от вокзала Большая Волга и прошлась ливнем по двум районам города.

Первые крупные капли размером с ладошку ребенка стали падать на площадь перед вокзалом Большая Волга, как только туда высадились пассажиры из электрички, прибывшей в 12 часов из Москвы. Через пять минут в районе большеволжской поликлиники на улице 9 Мая уже шел град размером с орех фундука. На Черной речке в это время еще было спокойно и почти сухо. Туда дождь с градом пришел с улицы 9 Мая минут через десять.

Крупный ледяной горох шумно молотил крышу остановки у магазина "Перекресток" и охлаждал пыл по-летнему одетых пассажиров, прыгавших в подъезжавшие автобусы и маршрутки.

После первой волны града ливень пошел стеной, как в тропиках. К нему добавились поочередно еще две более слабых градовых атаки. Закончился ливень так же внезапно, как начался. Туча иссякла. Небо посветлело почти до голубизны. По тротуару проспекта Боголюбова от остановки напротив магазина "У друзей" до магазина "Перекресток" текла бурная река глубиной выше щиколотки взрослого человека, принимая потоки из двора дома №11 на проспекте Боголюбова. Перейти улицу Понтекорво по пешеходному переходу по этой стороне проспекта тоже было невозможно. Он погрузился в дождевой поток. Если бы дождь с такой же силой лил не пятнадцать минут, а час или два, то, наверное, улицу Понтекорво пришлось бы пересекать вплавь.

В общем, вы поняли: Дубне очень не хватает хорошо устроенной ливневой канализации.

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить