. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В рамках Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области ведется большая работа по сохранению объектов культурного наследия Московской области, в том числе заброшенных храмов, а также по наведению порядка на туристических маршрутах.

 - За 3 года с момента создания, Общественный совет привлек более 10 000 прихожан православных храмов, наших внештатных инспекторов и общественников к наведению порядка на территориях 38-ми порушенных храмов в 27 муниципалитетах, являющихся памятниками истории России, - рассказала журналистам  главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. - Большинство из этих храмов убираются нашими добровольцами ежегодно по несколько раз.

В число добровольцев, работающих под началом инспекторов по благоустройству, входят представители общественных организаций и верующие различных конфессий.

Не последнюю роль, по мнению главы ведомства, Госадмтехнадзор Подмосковья играет в туристической привлекательности региона, облагораживая общими усилиями облик исторических и культурных памятников. Достигается это за счет улучшения внешнего вида прилегающих к достоприметчательностям территорий:  подъездных путей, парковок, фонарей и художественной подсветки, информационных табличек и указателей, уличной мебели, ограждений.

"За 5 лет работы инспекторы привели в порядок более 20 тысяч объектов вокруг подмосковных историко-культурных туристических центров и вдоль туристических маршрутов", - отметила чиновница.

Также она огласила статистику по наведению порядка на трассах региона за все время работы ведомства - 5 лет. Этим занимаются уже исключительно инспектора.

На протяжении автомобильных туристических маршрутов и вылетных магистралей приведены в порядок

  • 3 000 информационных и рекламных конструкций,
  • 640 остановок и 420 иных объектов дорожного хозяйства.
  • 800 световых информационных средств,
  • 400 дорожных знаков и указателей,
  • 215 пешеходных переходов,
  • 2 000 ограждений,
  • 300 объектов торговли.

Кроме того, на 270-ти участках автотрасс восстановлено освещение, из полос отвода убрано 23 000 сухостойных и аварийных деревьев, 290 объектов несанкционированной торговли вдоль дорог больше не существуют.

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить