. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Контрактная служба администрации города Дубны объявила тендер по выбору подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ по благоустройству парка семейного отдыха около ТРК "Маяк", сообщает сайт "РосТендер". Фирма, которая сделает проект, должна будет выполнить свою работу не больше, чем за 8,5 млн рублей и в срок до 30 ноября 2018 года.

Техническое задание по проекту включает установку шумового экрана к мосту через Волгу и строительство входных групп. Также будет обновлена сеть тротуаров и тропинок, обозначены велодорожки. В парке должны появиться беседки. Обещают сделать и видовые площадки с деревянными дорожками. Озеро подвергнется прочистке.
Напомним, что замгубернатора Московской области Дмитрий Пестов, побывавший в Дубне в прошлом году, также потребовал убрать ворота на пути к большому фонтану. Именно после его визита и было решено, что парк нуждается в реконструкции. Работы будут вестись в рамках программы "Формирование современной комфортной городской среды" на 2018-2022 годы.
Новая детская площадка на краю парка уже появилась и радует юных дубненцев и их мам и пап.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить