. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Рейтинг управляющих организаций Московской области за первое полугодие 2018 года составили специалисты областного министерства жилищно-коммунального хозяйства. Документ можно "пролистать" здесь.

Управляющим компаниям, почти как отелям, присвоили  "звездность". С небольшим отличием: УК могут получить от 1-й звезды до 4-х. Причем четыре звезды (****) набрали только 9 первых компаний из списка. Всего же в регионе учтено 928 "управляек".

Дубненские функционирующие на сегодняшний день УК распределились в рейтинге следующим образом. Разброс большой. Либо жителям многих домов есть о чем призадуматься, либо в конце списка оказался банально самый многочисленный и старый жилой фонд.

  1. ООО "УКС" - 39-е место ***.
  2. ООО "Сириус-О" - 63-е место ***.
  3. ООО "Финсервис" - 256-е место ***.
  4. ООО "УК "Дубна" - 349-е место ***.
  5. ООО "Дубна-Уют" - 393-е место **.
  6. ООО "УК "Ривер Клаб" - 474-е место **.
  7. ООО "Управдом "Дубна" - 504-е место **.
  8. ООО "СО "Квартал" - 597-е место **.
  9. ООО "Жилкомсервис" - 637-е место **.
  10. ООО "Управдом "Черная речка" - 679-е место **.
  11. ООО "Техносистемс Лимитед" - 727-е место **.
  12. ООО "Домострой" - 754-е место **.
  13. ООО "Прогресс" - 809-е место **.
  14. ООО "УК "Кентавр" - 813-е место **.
  15. ООО "Регстрой-Сервис" - 830-е место **.
  16. ООО "ГЕУК "Дубна" - 910-е место *.

 В целом, Дубна по результатам составления этого списка оказалась в середнячках. То есть дела с ЖКХ в городе обстоят серединка на половинку.

 Министр ЖКХ Московской области Евгения Хромушин прокомментировал, в каких городах и районах Подмосковья УК работают хуже всего: "Отстающие – там, где управляющие компании меньше трех звезд управляют многоквартирными домами: Пущино, Дзержинский, Воскресенский, Серпуховской, Дмитровский районы, Орехово-Зуево, Богородский округ, Пушкинский и Щелковский районы, Жуковский. Это вопрос особого внимания глав к этой теме".

Лучших глава ведомства похвалил так: "У нас есть десять муниципальных образований, в которых управляющие компании выше трех звезд управляют более 50% жилого фонда. Процентов 90-87: Клин, Павловский Посад, Бронницы, Долгопрудный, Шатура".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить