. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

С начала года в Московской области по губернаторской программе установлены 157 детских площадок. Из них 7 больших детских игровых комплексов с прорезиненным покрытием и уличными тренажерами появились и в Дубне, что важно - особенно в тех районах, где раньше их недоставало.

В среду 1 августа состоялось торжественное открытие площадки между домами №2 по ул. Балдина и №32 по ул. Курчатова. Там оказалось достаточно места и для того, чтобы разместить новое оборудование, и для того, чтобы сохранить старые "лазалки", качели, горки и песочницу.

 В 12 часов на торжественном открытии произнесли речи глава города Максим Николаевич Данилов, глава совета депутатов Сергей Александрович Куликов и секретарь местного отделения "Единой России" в Дубне Павел Анатольевич Насонов, который призвал ребят бережно относиться к устанавливаемым игровым элементам.

После того как М.Н. Данилов перерезал красную ленточку, около двух десятков детей разных возрастов гурьбой бросились осваивать новый городок, который, к слову, выполнен в стиле древнерусских крепостных сооружений.

Немаловажно, что площадку поставили в институтской части города, жители которой сетуют на то, что с детьми погулять негде, т. к. игровые площадки во дворах не отличаются разнообразием элементов, а местами вовсе отсутствуют. Поэтому родителям ИЧ обычно приходится ходить либо в сквер Мещерякова, либо сюда, за здание администрации. Места прогулок не изменились, но гулять становится намного веселее.

Где в Дубне в 2018 году установлены большие детские игровые площадки:

  1. Сквер Мещерякова за ДК "Мир".
  2. Площадка за зданием администрации города.
  3. Комсомольская набережная напротив дома №12 по ул. Строителей.
  4. Парк семейного отдыха (со стороны катка "Снеговик").
  5. Парк Авиастроителей (ЛБ, около ДМЗ и "ГосМКБ "Радуга").
  6. Парк ветеранов (ЛБ, около дома №20 по ул. Свободы).
  7. Ул. Тверская, д. 9 ("пентагон").

Всего за последние годы в Подмосковье было установлено и обновлено свыше 4 000 детских площадок. До конца года в регионе появится еще не менее 50-ти детских городков по губернаторской программе. Еще полторы тысячи ДИП будет отремонтировано или установлено в рамках благоустройства дворов многоквартирных домов.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить