. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok
http://gzhi.mosreg.ru/
http://gzhi.mosreg.ru/

Жители дома №3 А по ул. Вернова в Дубне добились проведения ремонта в изрисованных подъездах, но только после вмешательства Государственной жилищной инспекции Московской области.

Общее собрание собственников жилья постановило обязать управляющую компанию провести текущий ремонт в подъездах еще в 2015 году, но получилось это только в 2018-м, после того, как жилинспекция выдала УК "Домострой" предписание о проведении ремонтных работ, а в отношении гендиректора компании в мировой суд был направлен административный протокол.

"При проверке наши инспекторы установили, что ремонт в большинстве из 11 подъездов не проводился более 5 лет – а это предельная периодичность для такого рода работ, - рассказал руководитель Госжилинспекции МО Вадим Соков. - В двух из них в 2013 году ремонт выполнялся, но частично, и там было зафиксировано разрушение штукатурного и окрасочного слоев", – сказал

Предписание было исполнено. Стены на этажах и в лифтах очищены от объявлений и "наскальных надписей", потолки оштукатурены заново, дверные пружины заменены.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить