. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

На просторной парковке на ул. Большеволжской вблизи Нового шоссе собрались семь красавцев самосвалов, три крупных бортовых грузовика и один мелкий, два автокрана, два колесных экскаватора, 5 "буханок", шесть "Газелей" и "Соболей", несколько кроссоверов с прицепами, 14 тракторов-погрузчиков (с отвалом), 9 тракторов с метлами и погрузчик-"малыш".

29 октября в 14 часов прошел традиционный областной смотр уборочной техники в преддверии зимы, а также техники аварийных служб.  Были представлены более 50 единиц техники различных городских организаций: ресурсоснабжающих, управляющих, муниципальных (МАУ "Городские парки"), а также актуального подрядчика по уборке городских дорог.

В составе комиссии были представители министерства транспорта Московской области, Госадмтехнадзора (Дубненский ТО), Ассоциации председателей многоквартирных домов Дубны.

"Пескосоляной смеси достаточно, базы проверили, состояние техники и дизель-генераторов проверили, персонал весь аттестован и обучен, техника в исправном состоянии, - констатировал в интервью СМИ глава города Максим Николаевич Данилов. - Что еще сказать? Наверное, только пожелать нам с вами, чтобы город чистили, как в прошлом году, чтоб жители были довольны. Пяти компаниям, у которых свои автопарки, которые оперативно могут реагировать на замечания и просьбы жителей, - им оценка "хорошо", компаниям-ресурсникам - оценка "хорошо", - добавил он.

Глава города также пообещал запланировать обновление автопарка в муниципальных организациях, пояснив, что в этом году не удалось попасть в соответствующую областную программу. На следующий год администрация Дубны вновь будет подавать заявки на участие в региональной программе.

Среди "управляек", представивших свою технику на смотре, были УК "Дубна", "РегСтрой-Сервис", "Управдом-Дубна", "Инсервис". "Управдом-Дубна", ресурсоснабжающая "Энергия-Тензор" и МАУ "Городские парки" также продемонстрировали руководству города и проверяющему из правительства области бригады своих работников.

Заведующий отделом оперативного управления в энергетике Министерства энергетики Московской области Николай Николаевич Босый. приехал на смотр в наукоград сразу после смотра в Мытищах и оценил уровень подготовленности обоих подмосковных городов примерно одинаково: "Техника, персонал, который участвует в данном мероприятии и материальные средства, которые необходимы, - они готовы, и в целом хочется отметить, что все муниципальные предприятия и управляющие компании к зиме готовы. Надеемся, что при возникновении каких-то массовых отключений как электроснабжения, так и с выпадением обильного снегопада они справятся достойно... В целом та техника, которая была представлена, технически исправна и готова к выполнению задач по своему предназначению", - отметил чиновник.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить