. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
На Энтузиастов, 11А
На Энтузиастов, 11А

1364 двора благоустроены в  Московской области с начала года, годовой план уже перевыполнен: нужно было облагородить 10% дворов, нуждающихся в реконструкции, а было благоустроено на 0,6% больше.

За три предыдущих года в Подмосковье было комплексно обустроено свыше 4 800 территорий во дворах.

В этом году список обязательных дел для ремонта дворов был расширен. Раньше в него входило, согласно областному закону "О благоустройстве", шесть пунктов:

  • установка детских площадок с камерами видеонаблюдения "Безопасный регион",
  • обустройство парковки,
  • модернизация освещения,
  • озеленение,
  • установка мусорных контейнеров
  • появление информационных стендов.

Теперь рекомендовано также ставить во дворах после опроса жителей насчет будущего местоположения, лавочки и урны.

Адресные перечни благоустройства дворов составляются по итогам голосования "Доброделе" и заявлений жильцов в муниципалитет, областное правительство и надзорные ведомства.

В Дубне, тем не менее, ремонт дворов, запланированный на этот год, закончить не успевают. На весну 2019 года переносятся укладывание асфальта на 15 дворовых территориях.

А вот детские площадки продолжают устанавливать. За последнее время была установлена по губернаторской программе площадка возле дома № 11А по ул. Энтузиастов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить