. Дубна: 2 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

После обращения жителей дома №7 по ул. Володарского в Дубне в Государственную жилищную инспекцию Московской области была проведена проверка, и УК обязали вернуть людям в совокупности свыше 142 000 рублей.

Обращение жильцов девятиэтажки было коллективным. Ни один из них не мог понять, на чем основывалась управляющая организация ООО "ГЕУК "Дубна", когда присылала счета в 2,5 раза большие, чем было необходимо. Жильцы потребовали произвести корректировку платы за отопление согласно фактическому потреблению объема тепла.

"Ранее по нашему обращению прокуратурой была проведена проверка отопительной системы дома, - гласит заявление. - В адрес УК уже было выдано предписание о проведении расчета платы за коммунальную услугу "отопление" с учетом всех жилых и нежилых помещений, расходов тепла в местах общего пользования".

Согласно расчетам жилинспекторов, тариф за отопление должен был равняться 45 рублям 7 копейкам за "квадрат", однако в феврале 2017 года он составил 113 рублей 27 копеек за квадратный метр.

"Жилищным инспекторам пришлось предписанием напомнить коммунальщикам о необходимости проведения перерасчетов, - рассказал руководитель Госжилинспекции МО Вадим Соков. - По истечении установленного срока ООО "ГЕУК "Дубна" отчиталось об исполнении выданного предписания. Общая сумма перерасчета платы за отопление в вышеуказанном многоквартирном доме составила 142 тысячи 688 рублей".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить