. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В праздники покой граждан в Подмосковье будут охранять свыше 4500 человек на 1800 единицах техники. Это специалисты ГУ МЧС по Московской области, Мособлпожспаса, правоохранительных органов и добровольные спасатели.

Они будут дежурить в местах массовых гуляний, на детских утренниках и елках (2 420 мероприятий по региону), на 306-ти официальных площадках для запуска салютов.

700 силовиков и волонтеров и 100 единиц техники будут задействованы в патрулировании акваторий.

Места массовых празднований, находящиеся в зданиях, проверены на предмет пожарной безопасности.

Все ресурсоснабжающие организации, предприятия ЖКХ, управляющие компании должны будут находиться в режиме повышенной готовности. В муниципалитетах приняты так называемые карты оперативного реагирования. В них содержится регалмент реагирования   и   взаимодействия  служб жизнеобеспечения и служб экстренного реагирования.

"В Правительстве Московской области каждый праздничный день будет дежурить ответственный из числа высшего руководства, сформирован областной Штаб. Во всех муниципальных образованиях в период праздников созданы аналогичные Штабы, ежедневно на дежурство будут заступать ответственные из числа руководства муниципальных органов власти", - сообщается в пресс-релизе пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

В случае ЧС, неполадок и аварий устранять последствия готовы около 750 аварийно-восстановительных бригад. В случае аварийного отключения света более 1000 резервных дизельных электростанций готовы восстановить электроснабжение.

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить