. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

17 января состоялась ежемесячная встреча депутатов городского совета с главой городского округа. Законодательная и исполнительная власти обсуждали острые вопросы самоуправления.

 А именно:

  • предстоящий капитальный ремонт и закрытие надолго тоннеля и плотины Волжского района гидросооружений Канала имени Москвы.
  • Строительство левобережной дамбы, здания десткой поликлиники и ледового дворца.
  • Благоустройство дворовых территорий.

"Сегодня мы заострили внимание администрации на проблемах с уборкой снега на улицах Правды, Школьной, Промышленной, Вокзальной в районе Большая Волга, на стихийной свалке на месте разрушенного клуба "Дружба", на отсутствии благоустроенных пляжей на левом берегу Волги", - сообщил зам.председателя совета депутатов Дубны Михаил Подлесный.

Точное время полного перекрытия движения на мосту плотины не оглашалось, но депутаты уже обратили внимание городских чиновников на необходимость определить новые схемы движения автобусов маршрутов №6 и №12, в которых бы учитывались интересы жителей поселка Ла-Кросс.

Дополнительный маршрут выходного дня будет действовать в Дубне с 1 февраля. Два автобуса поочередно повезут желающих навестить могилы близких на Сергиево-Демидовское кладбище. Городские власти хотели бы отремонтировать дорогу, ведущую на это место захоронений, и могли бы запланировать на это в бюджете 6,5 млн рублей. Но муниципалитет Кимрского района не выразил согласия передать дорогу в собственность г. о. Дубна. Чиновники продолжают переписываться по этому вопросу.

Уже доподлинно известно, что через три года в Дубне должен быть построен Ледовый дворец. Предполагается, что он будет стоять рядом с ДС "Радуга" и проект его будет индивидуальным. Сейчас идет работа над определением границ участка под застройку - он не должен заходить в зону отчуждения очистных сооружений.

В нынешнем году на левом берегу может возобновиться возведение защитной дамбы в интересах Особой экономической зоны - в том случае,  если будет разработан новый проект строительства.

На правом берегу на улице Правды хотят возвести детскую поликлинику. Решение пока не окончательное - на данный момент в региональное министерство здравоохранения отправлено из города медико-экономическое обоснование.

Завершен ремонт дворовых территорий за период 2018 года. В планах на 2019 год - на единицу больше, чем в прошлом, - 16 дворов. Некоторые из них определены по результатам голосования на "Доброделе". Смету готовят к 1 февраля "по мотивам" переговоров депутатов и администрации с самими жителями соответствующих домов. Обсуждались основные элементы благоустройства: где должно быть озеленение, какие игровые элементы нужны на детской площадке, сколько поставить светильников, урн, скамеек и т.п. В итоге жильцам будет предложено выбрать один из трех вариантов проектов. Торги на ремонт дворовых территоорий будут объявлены в марте, чтобы начать работы своевременно, уже в середине мая.

 29 января горожане узнают больше о проекте благоустройства Менделеевской набережной. Еще раньше, 25 января, проект будет представлен общественному совету ОИЯИ.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить