1 июня в 16:00 в Парке семейного отдыха пройдет фестиваль «Дубна детям». Празднование было перенесено с выходного 29 мая на будний день в связи с погодными условиями. Каждого маленького посетителя ждет бесплатное мороженое.
В программе: игры, развлечения, показательные выступления коллективов Дубны.
Центр дополнительного образования для детей «Дружба» представит выступление воспитанников объединения «Веселая академия» и творческие мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, авиамоделированию и туризму.
Кроме того, сотрудники Библиотеки семейного чтения выступят с развлекательной программой для детей «Фантазёры». Зрителей ждут: выставка книг и журналов, литературная викторина «Цветик-семицветик», фотовикторина, мастер-классы и многое другое.
1 Июня на площади Космонавтов будет представлена интерактивно-развлекательная программа «Здравствуй, лето!». В 17:00 пройдут различные мастер-классы, конкурс рисунка на асфальте, квест «Форт Боярд», научные опыты и концертная программа «Улыбки детства». В 18:00 всех зрителей будет ждать шоу трансформеров от студии праздников 21 века «Карандаши шоу».
На правом берегу на площади перед ДК «Мир» ОИЯИ пройдут мастер-классы, сеанс одновременной игры по шахматам, игровая программа детской театральной студии. А в 18:00 в большом зале ДК «Мир» семейный театр «Дорогою добра» при воскресной школе храма Похвалы Пресвятой Богородицы представит спектакль «Царевна-лягушка».