. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Пьянство на дорогах – одна из самых главных проблем, решаемых сотрудниками ГИБДД. Ведь ДТП с участием нетрезвых водителей, как правило, имеют очень тяжелые последствия. Поэтому на обслуживаемой территории ОГИБДД Дубны 8, 14, 22 и 28 ноября запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

В Дубне за 2020 год задержано 95 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров и, как следствие, становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость может стоить кому-то жизни!

ГИБДД просит своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих!

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления автомобилем на срок до двух лет и оштрафован на сумму 30 000 рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить